В Пензе работница магазина подозревается в краже мобильных телефонов
-400x270.jpg)
В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже представитель торговой организации. Она сообщила, что из салона сотовой связи на улице Гагарина похищены семь мобильных телефонов и планшетный компьютер.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления 22-летнюю гражданку, работавшую в салоне менеджером по продажам. Она призналась в содеянном.
По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
Управление МВД России по Пензенской области обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваша активная гражданская позиция поможет оперативно задержать нарушителей закона либо предотвратить преступление!