В Пензе полицейские определили сильнейших в стрельбе из автомата Калашникова

image_pdfimage_print

Соревнования по стрельбе из автомата Калашникова в рамках Спартакиады регионального управления МВД России состоялись на полигоне под Пензой. В турнире приняли участие сотрудники подразделений регионального управления МВД и территориальных органов внутренних дел Пензенской области – 138 спортсменов, представлявшие 33 команды.

Участники выполняли стрельбу из трех положений: лежа, на колене и стоя. В каждом из положений требовалось произвести 10 выстрелов. Победители соревнований были определены по количеству набранных очков.

По итогам турнира победителем в личном первенстве стал заместитель начальника полиции УМВД России по городу Пензе подполковник полиции Евгений Шикунов. В командном зачете лучшими среди команд первой группы стали представители УМВД России по городу Пензе (1 место), отряда специального назначения «Гром» (2 место) межмуниципального отдела МВД России «Нижнеломовский» (3 место). Среди команд второй группы лучшей стала сборная отделения МВД России по Шемышейскому району.