Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г.Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 52-летнего жителя Брагино.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
В суде установлено, что в конце января текущего года обвиняемый совместно с 36-летней потерпевшей распивал спиртные напитки по месту своего жительства в одном из домов по улице 1-я Арефинская г. Ярославля.
В процессе распития между ними произошел конфликт. Обвиняемый нанес знакомой один удар кухонным ножом в брюшную полость, после чего лег спать. В результате потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью, а именно колото-резаная рана на передней брюшной стенке с повреждением тонкой кишки.
В ходе рассмотрения дела вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме. При назначении наказания учтено, что преступление совершено в период отбытия условного наказания за ранее совершенную кражу.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя отменил условное осуждение по предыдущему приговору суда и путем присоединения окончательно назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.