Я написала заявление об увольнении по собственному желанию, но через неделю передумала уходить. Могу я забрать заявление и продолжить работу?

image_pdfimage_print

Отвечает старший помощник прокурора Суджанского района Головкова Е.А.

На основании ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Трудовым кодексом или иным федеральным законом.

Также, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом, Трудовым кодексом Российской Федерации установлена возможность для работника отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с требованиями закона не может быть отказано в заключении трудового договора.

 

Автор публикации

5
Комментарии: 0Публикации: 28Регистрация: 25-03-2020
Copyright © 2018-2020 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля