В каком случае может быть назначено наказание в виде принудительных работ?

image_pdfimage_print

Вопрос: Может ли быть назначено судом наказание в виде принудительных работ за преступление предусмотренное ст.158 ч.3 п.а УК РФ совершенное лицом, имеющим непогашенную судимость ?

Отвечает заместитель Щигровского межрайонного прокурора Москалева Е.М.:

В соответствии с ч.1 ст.53.1 УК РФ принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части уголовного кодекса Российской Федерации, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.

 

Автор публикации

5
Комментарии: 0Публикации: 96Регистрация: 07-02-2020
Copyright © 2018-2021 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля