Участие психолога при допросе несовершеннолетнего

image_pdfimage_print

Вопрос: Моей несовершеннолетней дочери 17 лет однако, следователь в качестве подозреваемой допрашивал ее без участия педагога и психолога. Когда участие педагога (психолога) в допросе несовершеннолетнего подозреваемого  обязательно?

Ответ: Закон (ст. 425 УПК РФ) предусматривает обязательное участие педагога или психолога при допросе несовершеннолетнего подозреваемого, обвиняемого, подсудимого в возрасте от 14 до 16 лет, а в возрасте от 16 до 18 лет — при условии, что он страдает психическим расстройством или отстает в психическом развитии.

Автор публикации

5
Комментарии: 0Публикации: 57Регистрация: 07-02-2020
Copyright © 2018-2021 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля