У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. В нашей стране нет более трогательного, трагичного и в то же время славного праздника, чем День Победы.
9 мая 2022 года в Саранске состоялся торжественный парад, посвященный 77-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в котором принял участие руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия Юрий Могин. Вместе с руководителями других силовых структур возложил венок и цветы к памятнику воинам Мордовии, павшим в годы Великой Отечественной войны.
Завершился парад массовым шествием на Мемориальное кладбище, где состоялись возложение цветов к братским могилам участников Великой отечественной войны 1941-1945 годов.