В дежурную часть Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте с заявлением обратилась гражданка, которая просила установить место нахождения ее несовершеннолетнего внука.
Женщина пояснила полицейским, что прибыла с 15-летним внуком в Краснодар из другого города, с целью дальнейшего убытия в Республику Абхазия. Находясь на железнодорожном вокзале Краснодар-1, женщина приобрела билеты на электропоезд сообщением «Краснодар — Имеретинский курорт» и при посадке в поезд ее несовершеннолетний внук сбежал в неизвестном направлении. При себе внук имел сотовый телефон, паспорт и денежные средства.
В ходе проведенных мероприятий сотрудниками ОПДН Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте было установлено место нахождение несовершеннолетнего в одном из хостелов г. Краснодара. Свой поступок подросток объяснил, что не хотел уезжать, а предпочитает жить и работать в г. Краснодаре.
После проведения сотрудниками по делам несовершеннолетних профилактической беседы с подростком, он был передан законному представителю под расписку.
Пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте