Сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю стали бронзовыми призерами по итогам командного зачета в чемпионате по гиревому спорту

image_pdfimage_print

В спортивном зале Академии биатлона города Красноярска прошел лично-командный чемпионат по гиревому спорту среди коллективов физической культуры Красноярской региональной организации Общества «Динамо», а также чемпионат Красноярского края по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие более 100 сильнейших гиревиков Красноярского края в их числе 45 спортсменов из 8 коллективов физической культуры регионального «Динамо»: ГУФСИН России по Красноярскому краю, ГУ МВД России по Красноярскому краю, СибЮИ МВД России, ГУ МЧС России по Красноярскому краю, ГУФССП по Красноярскому краю, Сибирской академии ГПС МЧС России,
КФК № 22 и Сибирской электронной таможни.

На торжественной церемонии открытия соревнований президент краевой федерации гиревого спорта Сергей Селеговский поприветствовал участников и гостей соревнований, пожелав спортсменам показать свой лучший результат.

Соревнования проводились в соответствии с требованиями Роспотребнадзора в течение дня на шести помостах. Борьба за призовые места велась напряженная как в личном, так и в командном зачете. По итогам соревнований 4 динамовца выполнили норматив КМС, 1 разряд — 12, 2-й — 4 и 3-й — 5 спортсменов.

По итогам личного зачета сотрудники ГУФСИН показали следующие результаты: Александр Красулин взял бронзу в весовой категории до 78 кг, на третьей ступени пьедестала оказался и  Роман Николаев в весовой категории до 85 кг, Иван Дзюба занял почетное второе место в весовой категории свыше 95 кг.

По итогам командного зачета первое место завоевали представители ГУ МВД России по Красноярскому краю, серебряным призером стала команда ГУ МЧС России по Красноярскому краю и бронзовые награды у команды ГУФСИН России по Красноярскому краю. Победители и призеры соревнований награждены кубками и дипломами.