Сотрудник забайкальского УФСИН стал победителем соревнования по смешанному боевому единоборству

image_pdfimage_print

13 и 14 марта 2021 года впервые состоялись спортивные соревнования в городе Чита по смешанному боевому единоборству на кубок губернатора Забайкальского края. Его участником стал и сотрудник УФСИН России по Забайкальскому краю.

Более 180 спортсменов из города Читы, районов Забайкальского края и Амурской области решили попробовать свои силы и выявить сильнейшего.

Организаторы турнира подчеркнули, что на данный момент в ДФО нет ни одного мастерского турнира по правилам ММА и они приложат усилия, чтобы сделать этот  его мастерским, предоставив возможность выступать на нем борцам со всей России.

Спортсмены показали достаточно высокий уровень подготовки, но победа досталась самому сильному, выносливому и подготовленному.

Этим спортсменом, завоевавшим титул победителя, стал сотрудник уголовно-исполнительной системы Забайкальского края- Шамиль Цискаришвили.

В весовой категории до 83 кг он стал лучшим среди семи соперников. Кроме того, Шамиль Юрьевич продемонстрировал прекрасную тактику ведения боя и получил кроме кубка за 1 почетное место еще и кубок за лучший проведенный бой.