Сотрудник УФСИН стал призером открытого первенства и чемпионата Томского района по спортивным единоборствам

на сайт, и вы сможете вступить в группу.
image_pdfimage_print

Сотрудник ОСН «Утес» УФСИН России по Томской области Александр Путилов занял второе место в открытом первенстве и чемпионате Томского района по спортивным единоборствам. В соревнованиях, организованных в спорткомплексе «Белая рысь», участвовало более 300 спортсменов из Томской, Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайского края. Томскую область представляли 20 команд, успешно боровшихся за медали в разных возрастных и весовых категориях.

По словам президента томской федерации универсального боя Евгения Ветрова, главного судьи чемпионата, «это были первые официальные поединки на томской земле спустя год ограничений, однако бойцы продемонстрировали высокий уровень подготовки и показали зрелищные поединки». В региональных соревнованиях лучшей стала команда Томской области, «серебро» — завоевали кемеровчане, «бронзу» — спортсмены из Алтайского края. Состоялось не только командное, но и личное первенство, в котором сотрудник УИС выступил в весовой категории 85 кг и занял 2 место.

К выходу в призеры престижного турнира Александр шел не один год. «Заниматься единоборством я начал в 13 лет, после службы в армии тренировался в секции боевого самбо. С ноября прошлого года, поступив на службу в спецназ, решил выступать на соревнованиях и достичь высокого уровня. В этом стремлении меня поддерживают родители, младшие братья, сестры и, конечно, руководство спецназа, коллеги», — рассказал А. Путилов. Результатами упорных тренировок стали недавние победы: 2 и 3 места на региональном чемпионате по дзю-дзютсу, серебряная медаль чемпионата Таджикистана по грепплингу, «золото» на чемпионате Томской области по панкратиону. Чемпионат по единоборствам в Бурятии принес А. Путилову сразу 3 призовых места: победу в соревнованиях по бурятской национальной борьбе и две бронзовые медали по дзюдо и самбо.

Перспективного сотрудника и призера чемпионата поздравил врио начальника отдела Константин Кибальник, пожелав служебных и спортивных достижений.