Слышала, что в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком, женщина может бесплатно по направлению органов службы занятости получить дополнительное образование. Так ли это?

на сайт, и вы сможете вступить в группу.
image_pdfimage_print

Федеральным законом от 08.12.2020 № 414-ФЗ внесены изменения в статью 23 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», которые вступили в силу 19.12.2020 года.

В соответствии с изменениями предусмотрено профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, которые осуществляются по направлению органов службы занятости по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям).

Женщины указанной категории вправе обратиться в органы службы занятости по месту жительства или по месту пребывания, предъявив паспорт или документ, его заменяющий, копии документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и свидетельства о рождении ребенка.

Подготовлено прокуратурой Пронского района по материалам СПС КонсультантПлюс

Автор публикации

5
Комментарии: 0Публикации: 967Регистрация: 14-01-2020
Copyright © 2018-2021 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля