Прокурор разъясняет. Перевозка детей автобусами (вопрос/ответ)

Публикация в инфоканале: Прокуратура Усть-Кубинского района Вологодской области

image_pdfimage_print

Вопрос: Являюсь индивидуальным предпринимателем и намереваюсь заниматься перевозками людей, в том числе и детей. Слышал, что в июле 2019 вступают в силу изменения, регулирующие перевозку детей. Подскажите что это за требования?
Ответ: Правительством Российской Федерации издано постановление от 15.06.2019 №772, которым приложение №1 к постановлению от 04.02.2015 №99 дополнено пунктом 5, в соответствии с которым определены дополнительные требования к участникам закупки услуг по организованной перевозке групп детей автобусами, а также перечень документов, подтверждающих соответствие участников дополнительным требованиям.
Так, к закупкам будут допущены владельцы автобусов, которые: соответствуют по назначению и конструкции техническим требованиям к осуществляемым перевозкам пассажиров; допущены к участию в дорожном движении; оснащены тахографами, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
С 30.06.2020 будет применяться ограничение по «возрасту» автобусов: к участию в закупках будут допущены только владельцы транспортных средств, с года выпуска которых прошло не более 10 лет.
Изменения вступили в силу с 02.07.2019.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 32Регистрация: 25-07-2019

Оставить комментарий

Войти с помощью: 
avatar
  Подписаться  
Уведомление о
Copyright © 2018-2019 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля