ПРОКУРАТУРА КОРЕНЕВСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ

Войдите на сайт, и вы сможете вступить в группу.

Начисляется ли мобилизованным пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ?

Федеральным законом от 07.10.2022 № 378-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 14 марта 2022 года № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который дополнен статьей 9.1, где указано, что граждане Российской Федерации, заключившие контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, и члены их семей до прекращения действия указанного контракта освобождаются от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленных жилищным законодательством Российской Федерации, в порядке, предусмотренном высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации.

 

Автор публикации

не в сети 2 недели

korenevo

0
Комментарии: 0Публикации: 225Регистрация: 20-03-2019