Предусмотрена ли ответственность свидетелей за дачу ложных показаний по делу об административном правонарушении?

на сайт, и вы сможете вступить в группу.
image_pdfimage_print

Да, такая ответственность законом предусмотрена. В соответствии со статьей 17.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях заведомо ложное показание свидетеля влечёт наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.  Субъектами правонарушения по ст. 17.9 КоАП РФ могут быть граждане и должностные лица.

Подготовлено управлением правовой статистики прокуратуры области

Автор публикации

5
Комментарии: 0Публикации: 580Регистрация: 14-01-2020
Copyright © 2018-2020 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля