Планируем с мужем усыновить 11-летнего мальчика. Нужно ли для этого согласие ребенка?

на сайт, и вы сможете вступить в группу.
image_pdfimage_print

В соответствии со ст. 132 Семейного кодекса Российской Федерации для усыновления ребенка, достигшего возраста  10 лет, необходимо его согласие.   Если до подачи заявления  об усыновлении ребенок  проживал в семье  усыновителя и считает его своим родителем, усыновление, в порядке исключения,  может быть проведено без  получения  согласия усыновленного ребенка.

Подготовлено прокурором  отдела ведомственной статистики и методической работы управления правовой  статистики, информационных технологий и защиты информации

Автор публикации

5
Комментарии: 0Публикации: 975Регистрация: 14-01-2020
Copyright © 2018-2021 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля