обязаны ли собственники жилых помещений оплачивать содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, если в нем не проживают или не пользуются общим имуществом?

image_pdfimage_print

Отвечает заместитель прокурора Медведевского района Роман Голиков: в соответствии с ч.2 ст.35  Жилищного кодекса РФ наниматели и собственники обязаны вносить плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме независимо от факта пользования общим имуществом, например лифтом. Отсутствие письменного договора управления у собственника с управляющей организацией не освобождает его от внесения платы за содержание общего имущества.

Автор публикации

5
Комментарии: 0Публикации: 293Регистрация: 27-01-2020
Copyright © 2018-2020 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля