Можно ли отозвать работника из отпуска?

на сайт, и вы сможете вступить в группу.
image_pdfimage_print

Трудовым законодательством Российской Федерации предусмотрен отзыв работника из отпуска. Согласно ст. 125 Трудового кодекса РФ такой отзыв допускается только с согласия работника. Не использованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Стоит отметить, что не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

 

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 

Автор публикации

5
Комментарии: 0Публикации: 1839Регистрация: 14-01-2020
Copyright © 2018-2021 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля