Можно ли отозвать направленное обращение?

Можно. Но для этого нужно будет подать новое заявление о прекращении рассмотрения ранее поданного. Такое право предоставлено гражданину статьей 5 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Заявление пишется в адрес органа, в который подано первичное заявление. В нем надо указать ФИО, почтовый адрес или адрес электронной почты, на которые должен быть направлен ответ, просьбу о прекращении рассмотрения первичного заявления, дату и подписать.
Должностное лицо, которое рассматривает первичное заявление может прекратить проверку, но только если в полученных материалах нет сведений о нарушениях закона, требующих незамедлительного принятия мер реагирования.
О принятом решении (прекращении проверки) уведомляется заявитель, при этом первичное заявление не возвращается.

Автор публикации

Комментарии: 0Публикации: 855Регистрация: 27-01-2020
Copyright © 2018-2022 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля