Может ли в случае признания служащим факта совершения коррупционного правонарушения к нему быть применено взыскание в виде увольнения в связи с утратой доверия?

Войдите на сайт, и вы сможете вступить в группу.

В соответствии со ст. 59.3 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» с согласия гражданского служащего и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения взыскание может быть применено на основании доклада подразделения кадровой службы соответствующего государственного органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения такого гражданского служащего.

При увольнении в связи с утратой доверия упрощенный порядок не применяется.

 

Подготовлено отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 3547Регистрация: 14-01-2020