Может ли несовершеннолетний самостоятельно изменить свое имя?

В соответствии со ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. При этом требуется согласие обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого — соответствующее решение суда.

Автор публикации

Комментарии: 0Публикации: 855Регистрация: 27-01-2020
Copyright © 2018-2022 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля