Может ли эксперт быть допрошен до производства судебной экспертизы в порядке ст. 283 УПК?

на сайт, и вы сможете вступить в группу.
image_pdfimage_print

Эксперт может быть допрошен по ходатайству сторон или по инициативе суда для разъяснения  или дополнения данного им заключения  и лишь после того, как заключение будет оглашено в судебном заседании.

Показания эксперта, допрошенного до проведения экспертизы, в таких случаях являются недопустимым доказательством, так как нарушаются требования ст. 282 УПК.

Подготовлено уголовно-судебным управлением  прокуратуры области

 

Автор публикации

5
Комментарии: 0Публикации: 785Регистрация: 14-01-2020
Copyright © 2018-2021 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля