ИНТЕРНЕТ-ГАЗЕТА «ЗАКОНОВЕСТ»


Может ли быть назначено уголовное наказание в виде штрафа несовершеннолетнему?

 

Ответ заместителя Щигровского межрайонного прокурора Е.М. Москалевой: Несовершеннолетнему в соответствии с ч.1 ст.88 УК РФ может быть назначено наказание в виде штрафа. Согласно ч.2 ст.88 УК РФ штраф назначается как при наличии у несовершеннолетнего осужденного самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть обращено взыскание, так и при отсутствии таковых. Штраф, назначенный несовершеннолетнему осужденному, по решению суда может взыскиваться с его родителей или иных законных представителей с их согласия. Штраф назначается в размере от одной тысячи до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода несовершеннолетнего осужденного за период от двух недель до шести месяцев.


Средство массовой информации сетевое издание «Законовест» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 73896 от «19» октября 2018.
E-mail: zakonovest@anopartner.ru


Стр. №1 из 1 
Адрес: https://zakonovest.ru/post-group/mozhet-li-byt-naznacheno-ugolovnoe-nakazanie-v-vide-shtrafa-nesovershennoletnemu/
Дата публикации:  28.12.2020