Московско-Ярославской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при предоставлении жилищно-коммунальных услуг в многоквартирном жилом доме, находящимся в собственности ОАО «РЖД».
В ходе проверки прокуратурой выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а также требований пожарной безопасности.
В этой связи, в отношении ОАО «РЖД» также возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов) и ч. 1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 и ст. 7.22 КоАП РФ в виде штрафов.