Мой ребенок ходит в детский сад. Имею ли я право на налоговый вычет?

на сайт, и вы сможете вступить в группу.
image_pdfimage_print

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 219 Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщик — родитель имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им за обучение ребенка в образовательных учреждениях, но не более 50 тыс. рублей.

Дошкольные учреждения законодателем также отнесены к образовательным учреждениям.

При определении размера социального налогового вычета, учитываются фактические расходы родителя на обучение ребенка.

При получении налогового вычета учитываются затраты, понесенные непосредственно на образовательные услуги, предоставляемые дошкольным учреждением. Питание и медицинские услуги в указанный перечень не входят.

Для получения данного социального вычета необходимо письменное заявление родителя при подаче налоговой декларации в налоговый орган по окончании налогового периода, с приложением справки установленного образца, договора на обучение с образовательным учреждением, копии лицензии образовательного учреждения, свидетельства о рождении ребенка.

 Подготовлено  прокуратурой Александро-Невского района

 

Автор публикации

5
Комментарии: 0Публикации: 961Регистрация: 14-01-2020
Copyright © 2018-2021 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля