Могу ли я обратиться в органы прокуратуры с сообщением о коррупции и быть уверенным, что моё руководство не узнает о данном обращении?

на сайт, и вы сможете вступить в группу.
image_pdfimage_print

Правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы (в том числе органы прокуратуры), а также порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами и должностными лицами регулируется Федеральным законом от 02.06.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Согласно статье 6 указанного закона при рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Вы можете подать обращение в письменной форме (передать на личном приеме сотруднику органов прокуратуры или направить по почте) или в форме электронного документа через официальный сайт прокуратуры Рязанской области в сети Интернет.

Подготовлено отделом по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Автор публикации

5
Комментарии: 0Публикации: 760Регистрация: 14-01-2020
Copyright © 2018-2021 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля