Когда расторгнутый брак считается прекращенным?

image_pdfimage_print

Отвечает заместитель Щигровского межрайонного прокурора Москалева Е.М.:

Согласно ч.1 ст.25 Семейного кодекса Российской Федерации, брак, расторгнутый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации расторжении брака в суде – со дня вступления решения суда в законную силу.

Автор публикации

5
Комментарии: 0Публикации: 57Регистрация: 07-02-2020
Copyright © 2018-2021 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля