Какую понесут ответственность родители (законные представители) за неуплату штрафа несовершеннолетнего?

image_pdfimage_print

В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

При этом административный штраф должен быть уплачен в полном размере в течение шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае неисполнения родителями (законными представителями) обязанности по уплате штрафа за своих несовершеннолетних детей, они могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), с назначением наказания в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Автор публикации

17
162600, г. Череповец, пр. Луначарского, д. 11 а
контактный телефон: (8-8-202) 50-15-38
факс: 50-15-58
адрес электронной почты: prok-chgo@vologda.ru
Комментарии: 0Публикации: 726Регистрация: 31-07-2019
Copyright © 2018-2021 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля