Какой штраф предусмотрен за то, что ребенок восьми лет ехал в машине в детском кресле, но не пристегнутый?

на сайт, и вы сможете вступить в группу.

На основании п. 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации (утв. Постановлением Совета Министров — Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090) перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и  в кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

В свою очередь, ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ устанавливает ответственность за нарушение требований к перевозке детей, установленных приведенным выше пунктом Правил дорожного движения Российской Федерации, в виде  административного штрафа:

— на водителя в размере 3 тыс. руб.;

— на должностных лиц — 25 тыс. руб.;

— на юридических лиц — 100 тыс. руб.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Автор публикации

Комментарии: 0Публикации: 3121Регистрация: 14-01-2020
Copyright © 2018-2022 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля