Какая ответственность наступает за употребление наркотиков несовершеннолетним?

image_pdfimage_print

Частью 1 ст.6.9 КоАП РФ установлена административная ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Часть 2 ст.20.20 КоАП РФ определяет ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах.

За эти правонарушения может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от 4 до 5 тыс.рублей или административный арест до 15 суток. По вышеуказанным статься к ответственности могут быть привлечены несовершеннолетние, достигшие 16-тилетнего возраста. В случае потребления наркотиков несовершеннолетними, не достигшими 16-тилетнего возраста, к административной ответственной по ст.20.22 КоАП РФ подлежат привлечению их родители или законные представителя.

Автор публикации

17
162600, г. Череповец, пр. Луначарского, д. 11 а
контактный телефон: (8-8-202) 50-15-38
факс: 50-15-58
адрес электронной почты: prok-chgo@vologda.ru
Комментарии: 0Публикации: 745Регистрация: 31-07-2019
Copyright © 2018-2021 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля