Где отбывать наказание в виде исправительных работ, если нет постоянного официального места работы?

image_pdfimage_print

Вопрос: Приговором суда я осужден к исправительным работам, но постоянного места работы я не имею. Каким образом я могу отбывать наказание в виде исправительных работ?

Отвечает заместитель Щигровского межрайонного прокурора Москалева Е.М.:

Согласно части 1 ст.50 УК РФ исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Автор публикации

5
Комментарии: 0Публикации: 57Регистрация: 07-02-2020
Copyright © 2018-2021 Законовест. Все права защищены. 16+
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля