Команда регионального МВД стала лидером соревнований по служебному шестиборью среди сотрудников органов безопасности и правопорядка

image_pdfimage_print

С 22 по 24 августа на территории Мордовии состоялись соревнования по служебному шестиборью среди сотрудников органов безопасности и правопорядка республики.

Этапы прошли на спортивных объектах стрелкового тира «Динамо», плавательного бассейна и стадиона ГАУ РМ «Региональный центр спортивной подготовки «Старт»,

В состязаниях приняли участие 9 команд КФК «Динамо» Мордовии, 46 спортсменов, которые продемонстрировали свои силы в шести видах программы соревнований и показали зачетный результат согласно таблице оценки результатов  (с учетом возрастного коэффициента).

В первый день участники соревновались в стрельбе из БРСО (упражнение ПБ-1) и в плавании на 100 метров вольным стилем. Во второй день им предстояло выявить сильнейших в трех видах программы: в беге на 100 метров, в прыжках в длину с разбега и в метании гранаты на дальность. Третий день – бег на 3000 метров определил сильнейших по итогам всех шести видов программы соревнований.

В личном зачете сильнейшие спортсмены распределили в следующем порядке:

Первое место занял Чернов Руслан – УФСИН России по Республике Мордовия — 2196 оч., оставив за собой на втором месте Сухоткина Александра  –  ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району — 2107 оч., третью ступень пьедестала занял Богатырев Игорь – МВД по Республике Мордовия   — 2063 оч.